Thursday, 28 Mar 2024
Вы здесь: Home
Парижское климатическое соглашение ООН: к принципам добавилось 80 % правил PDF Print E-mail

Принято 80 % правил реализации Парижского климатического соглашения. На 2019 год оставлено регламентирование сотрудничества стран по снижению выбросов парниковых газов, включая двухсторонние совместные проекты. Страны продемонстрировали понимание проблемы антропогенного изменения климата и необходимость поддержки наиболее уязвимых и слабых государств.

На завершившейся в Катовице, Польша, 24-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата приняты почти все правила реализации Парижского соглашения, заключенного в 2015 году. Правила определяют, как страны должны отчитываться о мерах по снижению выбросов парниковых газов (ПГ), как сообщать о действиях по адаптации к изменениям климата, как докладывать о выделении средств и их расходовании. Принят порядок действий по подведению глобальных итогов всей деятельности по выбросам, адаптации и финансированию в 2023, а затем в 2028 году. Прописаны действия Комитета по соблюдению, призванного содействовать странам в выполнении их национальных целей.

Подробнее: https://wwf.ru/resources/news/zelenaya-ekonomika/parizhskoe-klimaticheskoe-soglashenie-oon-k-printsipam-dobavilis-pravila/

 

Recent Newsletter

Download

Поиск по сайту

Newsletter posting

Weather forecast

Map of visitors

Locations of visitors to this page

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика