Thursday, 28 Mar 2024
Вы здесь: Home
Молодежь активизирует глобальные климатические действия PDF Print E-mail

Секретариат РКИК ООН 12 августа в связи с празднованием Международного дня молодёжи (тема 2020 года - вовлечение молодежи в решение глобальных проблем) опубликовал статью о роли молодого поколения в принятии мер по борьбе с изменением климата на местном, национальном и международном уровнях, а также в рамках переговорного процесса ООН по климату. Секретариат РКИК ООН признаёт роль молодого поколения как ключевого партнера в борьбе с изменением климата и приветствует его активное вовлечение в рабочий процесс в рамках повестки дня Программы действий по расширению прав и возможностей для броьбы с изменением климата (РПВК). Основной целью РПВК является обеспечение возможности участвовать в процессе выработки решений по борьбе с изменением климата для представителей всех слоёв общества. Для этого организуются образовательные и просветительские мероприятия, профильные мастер-классы, обеспечивается доступ общества к информации, а также выстраивается международное сотрудничество по данным вопросам.

Подробнее: https://unfccc.int/ru/news/predstaviteli-molodogo-pokoleniya-osuschestvlyayut-znachitelnyy-vklad-v-borbu-s-izmeneniem-klimata

Примечание составителя: РПВК - процесс в рамках РКИК ООН, охватывающий работу в контексте Статьи 6 Конвенции и Статьи 12 Парижского соглашения.

 

Recent Newsletter

Download

Поиск по сайту

Newsletter posting

Weather forecast

Map of visitors

Locations of visitors to this page

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика