Пятница, 29 Мар 2024
Вы здесь: Главная
Экологи составили рейтинг российских городов по борьбе с загрязнением воздуха PDF Печать E-mail

"Гринпис" опросил власти 77 российских городов, как они решают проблему загрязнения воздуха транспортом, и на основании этого составил рейтинг.

Экологи разделили российские города на три группы: зеленую - города, администрация которых декларирует намерение двигаться в сторону "зелёной мобильности"; желтую - городские власти недооценивают важные элементы экологизации транспорта, хотя у них есть некоторые инициативы в этой области; красную - администрация недооценивают важность этих вопросов или используют меры, которые неверны с точки зрения "Гринпис". Также в эту категорию попали города, ответы из которых не поступили в установленный законом срок.

В "зеленой" группе оказались в том числе Москва, Екатеринбург, Уфа, Ижевск, Казань и Петербург. Казань, Калинград и Ростов-на-Дону участвуют в программе развития ООН "Сокращение выбросов парниковых газов в городах России".

Вместе с тем большинство городов, в том числе Владивосток, Хабаровск, Благовещенск, Иркутск и Омск оказались в "красном" списке.

Подробнее: http://www.interfax.ru/russia/616841

http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/2018/air-0613/

 

Новый номер

Скачать

Поиск по сайту

Рассылка бюллетеня

Прогноз погоды

Гидрометцентр России

Карта посетителей

Locations of visitors to this page

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика