Четверг, 28 Мар 2024
Вы здесь: Главная
Глава ВМО высоко оценил вклад Российской Федерации в деятельность организации PDF Печать E-mail

Заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Ястребов 5 июня 2018 г. провел рабочую встречу с Генеральным секретарем Всемирной метеорологической организации (ВМО) Петтери Тааласом. В ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в области гидрометеорологии.

«ВМО, обеспечивая руководство международным сотрудничеством в области климата, гидрологии, водных ресурсов и соответствующих вопросов окружающей среды, вносит тем самым вклад в обеспечение безопасности и благополучия людей всего мира и создания экономических преимуществ для всех наций», - отметил замминистра.

П.Таалас отметил, что Российская Федерация является значимым членом ВМО, и метеорологические наблюдения, которые проводятся в России, влияют на ситуацию по всему миру. Он также подчеркнул важную роль Российской Федерации в подготовке студентов и специалистов в области гидрометеорологии из других стран. «Мы работаем вместе вне зависимости от политических границ», - подчеркнул он. Кроме того, П.Таалас выразил надежду на поддержку Российской Федерацией реформы ВМО, направленной на привлечение к участию большего количества стран.

Подробнее: http://www.mnr.gov.ru/press/news/glava_vmo_vysoko_otsenil_vklad_rossiyskoy_federatsii_v_deyatelnost_organizatsii/

 

Новый номер

Скачать

Поиск по сайту

Рассылка бюллетеня

Прогноз погоды

Гидрометцентр России

Карта посетителей

Locations of visitors to this page

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика