Среда, 19 Мар 2025
Вы здесь: Главная

Новости

Актуальные новости:

Вышел в свет новый выпуск информационного бюллетеня

«Изменение климата» за декабрь 2024г. - январь 2025г. Скачать

Уважаемые подписчики! Рассылка бюллетеня будет осуществляться с нового e-mail адреса:

global-climate-change"собачка"planet.iitp.ru

Росгидромет, как национальный координатор по РКИК ООН, представил в секретариат Конвенции 8-е Национальное сообщение Российской Федерации

Подробнее: https://unfccc.int/sites/default/files/resource/NC-8_BR-5_rus.pdf

Президентом РФ Указом от 26 октября 2023 г. №812 утверждена Климатическая доктрина Российской Федерации

Подробнее: http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202310260009?i

Росгидромет выпустил Доклад об особенностях климата

на территории Российской Федерации за 2024г.

Подробнее: http://downloads.igce.ru/reports/Doklad_o_klimate_RF_2024_with_cover.pdf

Правительством России утверждён национальный план мероприятий второго этапа адаптации к изменениям климата на период до 2025 года

Подробнее: http://government.ru/news/47971/

Третий оценочный доклад Росгидромета об изменениях климата и их последствиях на территории Российской Федерации (2022 г.)

Подробнее: http://cc.voeikovmgo.ru/ru/novosti/sobytiya/14-dokumenty/1992-tretij-otsenochnyj-doklad-rosgidrometa-ob-izmeneniyakh-klimata-i-ikh-posledstviyakh-na-territorii-rossijskoj-federatsii-2022-g

 
Новой Глобальной опорной системе наблюдений дается «зеленый свет» PDF Печать E-mail
11.06.2019 12:17

Всемирный метеорологический конгресс утвердил создание Глобальной опорной системы наблюдений (ГОСН), положив начало коренному пересмотру процесса международного обмена данными наблюдений, который лежит в основе всех видов метеорологического, климатического и гидрологического обслуживания и продукции. ГОСН представляет собой новый подход, при котором проектирование, формирование и мониторинг опорной сети наблюдений осуществляются на глобальном уровне. После внедрения ГОСН расширит доступность наиболее важных наземных данных. Это включает производимые ежечасно приземные наблюдения высокого разрешения, а также производимые дважды в сутки радиозондовые наблюдения с установленным максимальным горизонтальным интервалом, где это возможно в силу географических условий. Это окажет непосредственное положительное влияние на качество прогнозов погоды, тем самым содействуя повышению степени безопасности и благосостояния граждан во всем мире.

Подробнее: https://public.wmo.int/ru/media/пресс-релизы/новой-глобальной-опорной-системе-наблюдений-дается-«зеленый-свет»

Обновлено 11.06.2019 12:18
 

Новый номер

Скачать

Поиск по сайту

Рассылка бюллетеня

Прогноз погоды

Гидрометцентр России

Карта посетителей

Locations of visitors to this page

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика