Saturday, 30 Mar 2024
Вы здесь: Home
Глобальный аналитический доклад о мерах по уменьшению опасности бедствий-2019: с 2000 года до начала 2020 в мире произошло 7348 крупных природных бедствий PDF Print E-mail

Глобальный оценочный доклад ООН по снижению риска бедствий (GAR) – это флагманский доклад ООН о всемирных усилиях по снижению риска бедствий. GAR публикуется раз в два года Управлением ООН по снижению риска бедствий (UNDRR) и является продуктом вклада стран, государственных и частных научных исследований и исследований, связанных с риском бедствий. В новом докладе авторы указывают, что с начала 21 века зафиксирован трёхкратный рост природных катаклизмов в три раза по сравнению с двумя последними десятилетиями 20 века. Этот рост напрямую связан с изменением климата Земли.

Публикация доклада приурочена к Международному дню по снижению риска бедствий, который отмечается 13 октября. В этом году День посвящен вопросам управления. Специалисты ООН призывают к тому, чтобы национальные и местные стратегии уменьшения опасности бедствий были многосекторальными, увязывали подходы в таких областях, как землепользование, строительные кодексы, здравоохранение, образование, сельское хозяйство, охрана окружающей среды, энергетика, водные ресурсы, сокращение масштабов нищеты и адаптация к изменению климата.

Подробнее: https://gar.undrr.org/

 

Recent Newsletter

Download

Поиск по сайту

Newsletter posting

Weather forecast

Map of visitors

Locations of visitors to this page

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика