Friday, 29 Mar 2024
Вы здесь: Home
В российской части Баренц-региона стартует трехлетний международный проект по повышению осведомленности жителей в вопросах изменения климата PDF Print E-mail

Это совместная работа Всемирного фонда дикой природы (WWF) России, WWF Германии и Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова.

В ходе проекта будет подготовлена и распространена актуальная научная информация об изменении климата для учителей, школьников, студентов, молодежи и всех, кто этим интересуется в Архангельской, Мурманской областях и Ненецком автономном округе. Предполагается разработка интерактивных школьных уроков, университетских лекций, регионально ориентированных он-лайн программ, курсов для учителей, проведение встреч с ведущими учеными-климатологами. Кроме того, будет создана интернет-платформа, на которой будет собрана актуальная и научно-обоснованная информация по изменению климата.Выбор регионов обусловлен тем, что тенденции изменения климата сильнее всего заметны именно на Крайнем Севере Европы. Охват аудитории составит не менее 15 тысяч человек.

Подробнее: http://news.vmurmanske.ru/wwf-i-safu-nachinayut-obrazovatelnyj-proekt-po-izmeneniyu-klimata/

 

Recent Newsletter

Download

Поиск по сайту

Newsletter posting

Weather forecast

Map of visitors

Locations of visitors to this page

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика